Copyroid - Копии мобильных приложений, клоны Android

Создание клона игры или приложения для Android

Хотите установить два одинаковых приложения Android на один телефон? Или даже больше? Есть способы сделать клон и одновременно запускать две копии Viber, WhatsApp, QIWI-кошелька. Ну или Pokemon Go — как тут его не упомянуть!

1. Parallel Space

[appbox googleplay com.lbe.parallel.intl]

Очень удобный софт, который делает дубликаты приложений в один клик. Минус в том, что можно произвести лишь одну копию каждого приложения.

По сути, Parallel Space не делает клоны, а создаёт специальное пространство — «песочницу» — в которое дублируется нужная программа.

2. App Cloner

[appbox googleplay com.applisto.appcloner]

А вот он уже делает полноценные дубли, причём сколько угодно. А кроме того, позволяет менять название клона и цвет иконки в списке приложений — для удобства использования, чтобы не путать с оригиналом. Минус: не гарантируется работа клона или каких-то его функций.

3. Сделать клон вручную

Copyroid

Об этом варианте я подробно рассказывал в статье Android: как установить два одинаковых приложения на один телефон.

Таким способом можно сделать копии некоторых программ, которые не клонируются указанными выше методами. Хотя тут тоже не гарантируется работоспособность, ведь разработчики отдельных приложений делают защиту от изменения.

Кроме того, очевидный минус ручного дублирования приложений и игр для Android — “высокий порог вхождения”. Проще говоря, нужно сидеть и разбираться. Но есть вариант заказать копию приложения бесплатно.


Наверняка, есть и другие способы. Например, я встречал отзывы о стандартном приложении для смартфонов Samsung — My KNOX. К сожалению, у меня нет телефона этой фирмы, и проверить я не могу. Некоторые советуют программу Lucky Patcher, но я не нашёл её в Google Play, а устанавливать из других источников побоялся, учитывая требуемые разрешения и необходимость root.

Пишите в комментариях, если вы знаете другие способы создания нескольких копий одной программы, способных работать одновременно на одном смартфоне или планшете под управлением Android.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *